Уплотнение штока и поршня

Главная > Статьи > Уплотнение штока и поршня

Манжеты штока очень активно применяются в современной промышленности. Они имеют кольцевую форму и изготавливаются из эластичного материала. Целью применения служит создание уплотнения зазора, который может возникать между цилиндром и поршнем. Кроме того, данные резинотехнические изделия могут способствовать предотвращению большого расхода масла или же гидрожидкости, а также избежать загрязнений внутри самого цилиндра.

При производстве уплотнительных манжет по ГОСТ 14896-84 за основу берется резина 4 или же 6 групп. В зависимости от выбранного типа, используемого в создании — маслобензостойкой, термостойкой или же проявляющей устойчивость ко всем агрессивным средам, штоковые манжеты остаются работопригодными в воде, эмульсии и нефти при различных температурных порогах, сохраняя все необходимые эксплуатационные свойства как в -60° C, так и в +150° C.

Производителями выпускаются манжеты двух предназначений: для того, чтобы уплотнить штоки или пневматические цилиндры. Первые создают контактное уплотнение штока и плунжера в разнообразных гидроусловиях. Так, скорость движения не должна быть более 10 метров в секунду, величина хода максимально рассчитана на 10 метров, частота срабатывания держится на уровне не более 0,5 Гц, а рабочее давление варьируется в пределах от 0,1 до 50 МПа. Другие же в свою очередь действую аналогично, только приспособлены для пневмоустройств, рабочая среда которых — воздух с примесью паров топлива. Скорость возвратно-поступательного движения для них должна быть до 1 метра в секунду, имеют диапазон рабочего давления от 0,005 до 1 МПа.

Интернет-магазин RTI-MSK предлагает купить только самые качественные гидравлические манжеты, созданные по всем техническим стандартам. У нас Вы можете купить лучшие манжеты штока и поршня ГОСТ 6678-72, ГОСТ 14896-84, сделанные только на передовом оборудовании из максимально качественного сырьевого продукта.

Ознакомьтесь с ценами на манжеты штока и поршня в прайс-листе:

http://www.rti-msk.ru/katalog-tovarov/manget_gidravlika/manzhetyi