Гофрированные шланги из Полиуретана (PU) и Поливинилхлорида (ПВХ или PVC)

Главная > Статьи > Гофрированные шланги из Полиуретана (PU) и Поливинилхлорида (ПВХ или PVC)

Гибкие воздуховоды изготовленные по современным технологиям из полиуретана PU позволяют добиться максимальной прочности и надежности мобильной конструкции. Обычно такие шланги имеют гофрированный профиль большого радиуса.

Полиуретановые образцы не воспламеняются, выполняют роль дымохода, для отвода выхлопных газов, скопившихся в промышленном помещении. Кроме этого они могут ликвидировать ненужные крупные и мелкие сыпучие частицы, непосредственно с рабочего места, как говорилось ранее, они очень прочные - абразивостойкие. Для создания этой жесткости, рукав армирован стальной или медной пружиной.

Шланги ПВХ или PVC (поливинилхлорид) используют не только в тяжелой промышленности как полиуретановые, но и в пищевой, так как они экологичные и безвредные (некоторые модификации) для пищевых продуктов. С помощью них на заводах и фабриках перекачивают различные напитки. Согласитесь, что для такой цели не подойдут громоздкие металлические трубы, которые постепенно уходят на второй план. Можно воспользоваться более практичным и дешевым материалом чем сталь или металл в целом.

Гофрированные шланги это еще и диэлектрик, не проводящий электричество. При деформации металлического провода, такая внешняя оболочка предотвратит удар током.

На самом деле на рынке резинотехнических изделий представлено огромное количество вариаций видов шлангов, а также материалов из которых их выпускают. Технические характеристики во многих случаях перекликаются друг с другом. Для того чтобы определиться с выбором необходимо знать расшифровку того или иного названия искомой продукции.